четверг, 9 марта 2017 г.

Большая встреча с читателями в День Писателя.

Уже многие годы 3 марта весь цивилизованный мир празднует как День Писателя. В Чебоксарах в Чувашской сельскохозяйственной академии в этот день состоялась большая встреча с читателями председателя правления Союза писателей Чувашской Республики, народного писателя Чувашии, академика М.Н. Юхмы (Юхма Мишши).
М.Н. Юхма – всемирно известный писатель и ученый-историк, автор более 300 книг. Его произведения известны во всем мире, переведены на более ста языков. Недавно большим тиражом вышло его большое, всеобъемлющее исследование многовековой истории чувашского народа под названием «Древние болгаро-чуваши». Это уже третье, дополненное, расширенное издание этой известной книги.
Готовясь к этой встрече, в сельскохозяйственной академии была организована выставка книг писателя и ученого.
А сама встреча прошла в большом актовом зале академии, в которой приняли участие студенты и почти весь преподавательской состав этого прославленного ВУЗа нашей республики. М.Н. Юхма рассказал о своем творчестве и своих исторических изысканиях. Ответил на многочисленные вопросы читателей.
«Незабываемая встреча», - поделился своими впечатлениями Михаил Николаевич. – Встреча прошла на самом высоком уровне. Я не думал, что студенты и преподаватели сельскохозяйственной Академии такие эрудированные, с широкими познаниями культуры, литературы и истории. Было много очень интересных вопросов. По всему видно было, что здесь работают настоящие профессионалы. А студенты любят, гордятся своим ВУЗом…»

Комментариев нет:

Отправить комментарий